Ctos Europa IFBB 2014 Preseleccionados DEFINITIVOS!

ImagenEl seleccionador Nacional nos envía la primera lista de inscritos para la PRESELECCIÓN en los diferentes campeonatos de Europa que se celebran del 14 al 18 de mayo en España.

 

LISTADOS

 

PRESELECCION CAMPEONATO DE EUROPA JUNIOR Y MASTER 2014 SANTA SUSANA

DIA 26 ABRIL – MADRID – REAL CANOE NATACION CLUB

BODYFITNESS MASTERS

  1. . VERONICA GALLEGO

2. . ROSARIO GOMEZ ORTIZ

3. . YESENIA GARCIA SPECK

4. . ANA REGUILON

  1. . BIENVENIDA BEVIA

6. . MARIA IGNACIA MAS DELGADO

  1. . ESTHER SERRANO
  2. 8.  NORA CAETANO
  3. 9.  TOÑI GALÁN
  4.  LAURA VAZQUEZ
  5.  MONICA GALLARDO

 

BODYFITNESS

 

  1. VANESSA BLESA

2. MARIA BOZINOVSKA

3. MERITXEL PONS

4. PATRICIA BARBERO

  1. SARA VANESSA RODRIGUEZ

CULTURISMO MASTER DE 40 A 50 AÑOS

 

  1. . JAIME AGUILERA

2. . EDUARDO URRUTIKOETXEA

3. . ROBERTO DEL AMO

4. . CARLOS MENENDEZ

  1. . OSCAR MARIN

6. . ANTONIO SANCHEZ ALVAREZ

  1. . JUAN DE DIOS MESA

8. . JOSE MARIA JIMENEZ MORALES

9. . JUAN JESUS CRUZ DELGADO

  1. . FRANCISCO JESUS QUINTANA
  2. . ABDUL KARBANE CHAKHAMANI
  3. . ASIER PRESA
  4. . TONI GUTIERREZ
  5.  VALENTIN PRIETO
  6. FREDDY FERNANDEZ
  7.  FERNANDO ASENSIO

 

CULTURISMO MASTER MAS DE 50 Y 60 AÑOS

 

  1. . JOSE ANTONIO GONZALEZ ASTURIAS
  2. 2.  . ALFONSO GOMEZ PLAZA     MADRID

3. . JOSE REDONDO   MADRID

4. . MARIO AUGUSTO HERNANDEZ

  1.  RAFAEL VERA

 

CLASSIC BODYBUILDING MASTER

  1. ANTONIO HERNANDEZ PARRA

2. JUAN ANTONIO CALLEJA

3. JHON DAVI

4. CEFERINO FERNANDEZ CAMARA

  1. JAVIER PEREZ ARRIBAS

 

BIKINI FITNESS MASTER

 

  1. CAROLINA CAYUELA

2. SONIA MONTES

3. ROCIO PEDRERO

4. NOEMI ROCA

  1. ANA LIA HERNANDEZ BARRETO

6. MARIA INMACULADA MORENO

  1. SARA DIAZ

 

BIKINI FITNESS JUNIOR

 

  1. PAULA BONFILL ELLIS

2. TAMARA JIMENEZ

3. ELENA PARRONDO

4. ELLA ALCABA

  1. IRENE LOPEZ

6. LOLA VERA

 

MEN´S PHYSIQUE JUNIOR

 

  1. ABEL DIAZ SORIA

 

MEN´S PHYSIQUE 

 

  1. JORGE MARTINEZ BEAS

2. MIGUEL ANGEL ANGULO

3. VICENTE ARACIL

4. RAUL ARDIL

  1. CARLOS ERNESTO NUÑEZ

6. JORGE SANCHEZ VAZQUEZ

  1. AXEL BALLESTER

8. MANUEL MARCO

9. RAFAEL FENOLLAR

  1. EDUARDO LUQUE
  2. NICOLAS VAZQUEZ
  3. ALEXIS GONZALEZ BENITEZ
  4. ARTURO MENGOTTI
  5. FRANCISCO SANCHEZ JIMENEZ

 

CULTURISMO

  1. ANTONIO FERNANDO TEJERA

2. VICTOR DE GUSTIN

3. JOSE JULIO MEDINA

4. PEDRO ORTEGA FLORES

  1. RAUL CESAR GUTIERREZ

6. JUAN JOSE MERCADE

  1. JUAN ANTONIO CRESPO

8. OSCAR MARIN

9. MANUEL SOTO MIGUENS

  1. ALEXIS HERNANDEZ
  2. ANDRES CORRALES
  3. ALBERTO ALONSO
  4. RAUL BEAS ARAGONES
  5. EDUARDO LEON

 

CULTURISMO CLASICO

  1. SINDO SOUTO

2. ADIL BARINI

3. RUBEN FERNANDEZ

4. JAVIER PEREZ ARRIBAS

  1. JESUS RODAL CHORRO

6. JULIAN PRIETO SANTANA

  1. ALBERTO JOSE GONZALEZ RUIZ

8. FRANCISCO FRANCESCHI

9. ALBERTO GONZALEZ RUBIO

  1. JUAN BECERRA RODRIGUEZ
  2. ALEXIS GONZALEZ BENITEZ
  3. MARC MARSELLACH
  4. NESTOR MARTINEZ CARBONELL

 

BIKINI FITNESS

 

  1. ESMERALDA LOPEZ RODRIGUEZ

2. MARIA PAULETE

3. JENIFER ROCIO MORENO

4. ELIZABETH PEREZ

  1. ELIZABETH DIAZ

6. CELIA MORON

  1. CRISTINA MARTINEZ

8. PAULA ESCALON CARVAL

9. IVANNA CUJOVA

  1. JESSICA GARCIA BENAVENTE
  2. MARIA PILAR MUÑOZ
  3. MARISA LOBATO
  4. NEREA PEREZ PERUARENA
  5. INMACULADA GUAL
  6. SONIA MONTES
  7. ANA LIA HERNANDEZ BARRETO
  8. PILAR CASANOVA NICOLAS
  9. NOELIA BALLESTEROS ÑIGUEZ
  10. NEREA PEREZ PERUARENA
  11. LENKA JAKESOVA
  12. ZAYRA FERNANDEZ

 

WOMEN PHYSIQUE

 

  1. JOANNA ROMANO

2. CRISTINA MARTI VILA

3. ALICE SANTOS

 

 

Recordamos a los atletas que quieran formar parte del Equipo Nacional que:

Todos los atletas, sin excepción, independientemente de los títulos obtenidos en los anteriores Campeonatos, están obligados a pasar por sus respectivas Preselecciones, para formar parte de estas, deberán tramitar su inscripción a través del Presidente de la Territorial de procedencia del atleta o directamente contactando con el Seleccionador Nacional.

Rafael Ovejero

Correo electrónico: rafaelovejero@ifbb-spain.com Esta dirección electrónica esta protegida contra spam bots. Necesita activar JavaScript para visualizarla

Teléfono: 661 244 387

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply